州 · Texas · 価格指数 2026-Q2まで
FHFA 住宅価格指数(全取引)。州は四半期の平均、郡は年次の指数です。
| 地域 | 中央値(推定) | 1年 | 5年 | 10年 |
|---|---|---|---|---|
| アメリカ | 約5,836万円 $370,500 |
+1.2% | +27.9% | +80.6% |
| テキサス州 | 約4,895万円 $310,800 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% |
| 郡 | 中央値(推定) | 1年 | 5年 | 10年 | 家賃(月) |
|---|---|---|---|---|---|
| Kendall County | 約8,764万円 $556,400 |
−1.6% | +49.2% | +95.7% | 約25万円 |
| Blanco County | 約8,537万円 $542,000 |
−2.4% | +63.3% | +116.1% | 約16万円 |
| Collin County | 約7,937万円 $503,900 |
−0.8% | +51.1% | +101.6% | 約29万円 |
| Travis County | 約7,414万円 $470,700 |
−1.7% | +31.5% | +82.5% | 約27万円 |
| Gillespie County | 約7,307万円 $463,900 |
+4.0% | +46.0% | +102.4% | 約21万円 |
| Denton County | 約7,250万円 $460,300 |
−0.9% | +45.7% | +100.8% | 約27万円 |
| Comal County | 約7,053万円 $447,800 |
+0.6% | +48.0% | +93.0% | 約25万円 |
| Fort Bend County | 約6,874万円 $436,400 |
+6.0% | +55.7% | +90.5% | 約28万円 |
| Rockwall County | 約6,711万円 $426,100 |
−0.9% | +45.3% | +98.0% | 約31万円 |
| Williamson County | 約6,477万円 $411,200 |
−1.0% | +43.3% | +99.8% | 約28万円 |
| Parker County | 約6,388万円 $405,600 |
+0.3% | +51.0% | +107.0% | 約24万円 |
| Montgomery County | 約6,212万円 $394,400 |
+2.2% | +53.8% | +84.0% | 約24万円 |
| Waller County | 約6,048万円 $384,000 |
+4.3% | +53.4% | +97.4% | 約18万円 |
| Hays County | 約5,973万円 $379,200 |
−0.1% | +44.3% | +95.3% | 約24万円 |
| Chambers County | 約5,840万円 $370,800 |
+3.7% | +41.6% | +85.7% | 約25万円 |
| Ellis County | 約5,829万円 $370,100 |
−0.3% | +49.5% | +112.7% | 約25万円 |
| Midland County | 約5,634万円 $357,700 |
+3.8% | +23.9% | +54.4% | 約22万円 |
| Llano County | 約5,626万円 $357,200 |
−3.6% | +55.7% | +121.3% | 約16万円 |
| Kerr County | 約5,596万円 $355,300 |
+0.9% | +51.9% | +102.7% | 約17万円 |
| Burnet County | 約5,587万円 $354,700 |
−3.5% | +50.7% | +108.3% | 約21万円 |
| Austin County | 約5,536万円 $351,500 |
+2.2% | +52.1% | +90.8% | 約18万円 |
| Wilson County | 約5,505万円 $349,500 |
+6.8% | +43.9% | +76.0% | 約17万円 |
| Brazos County | 約5,413万円 $343,700 |
+2.0% | +47.4% | +86.7% | 約19万円 |
| Tarrant County | 約5,380万円 $341,600 |
+0.5% | +45.5% | +105.6% | 約24万円 |
| Kaufman County | 約5,350万円 $339,700 |
+1.2% | +49.1% | +113.2% | 約24万円 |
| Galveston County | 約5,341万円 $339,100 |
+1.7% | +43.0% | +92.6% | 約22万円 |
| Jack County | 約5,239万円 $332,600 |
+12.0% | +71.9% | +138.9% | 約15万円 |
| Wise County | 約5,226万円 $331,800 |
+0.7% | +49.6% | +110.7% | 約20万円 |
| Hood County | 約5,217万円 $331,200 |
+2.6% | +54.8% | +115.1% | 約22万円 |
| Somervell County | 約5,183万円 $329,100 |
+0.2% | +57.4% | +104.8% | 約12万円 |
| Brazoria County | 約5,168万円 $328,100 |
+1.4% | +37.5% | +78.7% | 約23万円 |
| Erath County | 約5,160万円 $327,600 |
+4.1% | +70.1% | +115.0% | 約18万円 |
| Dallas County | 約5,155万円 $327,300 |
−0.1% | +45.0% | +97.6% | 約25万円 |
| Guadalupe County | 約5,127万円 $325,500 |
−1.7% | +44.5% | +85.5% | 約24万円 |
| Washington County | 約5,111万円 $324,500 |
+1.9% | +46.8% | +85.0% | 約18万円 |
| Bastrop County | 約5,081万円 $322,600 |
+1.6% | +52.0% | +121.0% | 約22万円 |
| Mason County | 約5,064万円 $321,500 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約13万円 |
| Fayette County | 約5,040万円 $320,000 |
+0.9% | +53.5% | +105.6% | 約16万円 |
| Lee County | 約4,935万円 $313,300 |
+5.3% | +55.9% | +120.5% | 約17万円 |
| Hartley County | 約4,894万円 $310,700 |
+9.3% | +37.5% | +48.3% | 約16万円 |
| Johnson County | 約4,817万円 $305,800 |
+0.1% | +49.8% | +114.3% | 約22万円 |
| Harris County | 約4,774万円 $303,100 |
+0.6% | +30.7% | +53.8% | 約22万円 |
| Aransas County | 約4,735万円 $300,600 |
−1.6% | +46.8% | +91.2% | 約18万円 |
| Lavaca County | 約4,580万円 $290,800 |
+8.1% | +58.6% | +91.0% | 約14万円 |
| Lampasas County | 約4,501万円 $285,800 |
+6.9% | +63.2% | +123.5% | 約17万円 |
| Grimes County | 約4,487万円 $284,900 |
+4.3% | +60.5% | +112.8% | 約17万円 |
| Franklin County | 約4,465万円 $283,500 |
+0.2% | +74.3% | +115.2% | 約15万円 |
| Bandera County | 約4,464万円 $283,400 |
−6.5% | +38.1% | +79.0% | 約18万円 |
| Cooke County | 約4,361万円 $276,900 |
+5.2% | +62.3% | +115.8% | 約16万円 |
| Grayson County | 約4,344万円 $275,800 |
+1.1% | +56.5% | +122.4% | 約21万円 |
| Mills County | 約4,298万円 $272,900 |
— | +60.6% | — | 約11万円 |
| Bexar County | 約4,278万円 $271,600 |
+0.5% | +36.7% | +82.1% | 約21万円 |
| Glasscock County | 約4,229万円 $268,500 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約10万円 |
| Rains County | 約4,227万円 $268,400 |
−2.7% | +54.4% | +112.0% | 約16万円 |
| Medina County | 約4,207万円 $267,100 |
−0.3% | +47.6% | +88.1% | 約19万円 |
| McLennan County | 約4,166万円 $264,500 |
+1.2% | +48.7% | +105.3% | 約18万円 |
| Colorado County | 約4,157万円 $263,900 |
+16.4% | +57.6% | +88.4% | 約15万円 |
| Smith County | 約4,155万円 $263,800 |
+1.9% | +47.9% | +84.4% | 約19万円 |
| Fannin County | 約4,149万円 $263,400 |
+0.9% | +56.2% | +129.7% | 約16万円 |
| Randall County | 約4,142万円 $263,000 |
+1.8% | +39.6% | +60.0% | 約18万円 |
| Walker County | 約4,128万円 $262,100 |
+8.0% | +45.2% | +87.1% | 約16万円 |
| Hunt County | 約4,125万円 $261,900 |
+0.3% | +52.0% | +122.7% | 約19万円 |
| Montague County | 約4,029万円 $255,800 |
+5.5% | +74.5% | +136.0% | 約16万円 |
| Van Zandt County | 約4,016万円 $255,000 |
+4.1% | +60.0% | +121.7% | 約17万円 |
| Hopkins County | 約3,971万円 $252,100 |
+8.1% | +65.0% | +126.8% | 約17万円 |
| San Jacinto County | 約3,953万円 $251,000 |
+4.4% | +56.2% | +106.9% | 約17万円 |
| Bell County | 約3,939万円 $250,100 |
−2.1% | +49.1% | +91.9% | 約19万円 |
| Jeff Davis County | 約3,901万円 $247,700 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約20万円 |
| Caldwell County | 約3,878万円 $246,200 |
−2.4% | +51.8% | +119.6% | 約18万円 |
| Brewster County | 約3,854万円 $244,700 |
+4.1% | +29.9% | +70.2% | 約13万円 |
| Gaines County | 約3,819万円 $242,500 |
+2.8% | +37.1% | +70.9% | 約12万円 |
| Henderson County | 約3,804万円 $241,500 |
+1.9% | +58.0% | +116.8% | 約17万円 |
| Lamar County | 約3,768万円 $239,200 |
+4.9% | +61.6% | +115.1% | 約15万円 |
| Andrews County | 約3,760万円 $238,700 |
+10.3% | +33.1% | +57.5% | 約21万円 |
| Wood County | 約3,744万円 $237,700 |
−0.4% | +50.8% | +99.1% | 約14万円 |
| Bosque County | 約3,739万円 $237,400 |
+11.3% | +64.1% | +117.0% | 約15万円 |
| Hardin County | 約3,695万円 $234,600 |
+6.4% | +36.7% | +68.1% | 約17万円 |
| Ector County | 約3,662万円 $232,500 |
+3.1% | +21.2% | +50.1% | 約20万円 |
| Gregg County | 約3,640万円 $231,100 |
+2.1% | +51.5% | +69.2% | 約17万円 |
| Victoria County | 約3,623万円 $230,000 |
−0.6% | +36.6% | +55.0% | 約18万円 |
| Archer County | 約3,590万円 $227,900 |
+2.4% | +57.8% | +93.8% | 約12万円 |
| Jackson County | 約3,585万円 $227,600 |
+6.2% | +31.8% | +67.5% | 約17万円 |
| Lubbock County | 約3,574万円 $226,900 |
+1.3% | +34.5% | +58.8% | 約19万円 |
| Burleson County | 約3,541万円 $224,800 |
+10.4% | +61.7% | +102.4% | 約17万円 |
| Nueces County | 約3,528万円 $224,000 |
+0.3% | +37.7% | +60.6% | 約20万円 |
| Irion County | 約3,527万円 $223,900 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約31万円 |
| Goliad County | 約3,525万円 $223,800 |
−13.9% | +54.4% | +91.7% | 約12万円 |
| Taylor County | 約3,506万円 $222,600 |
+3.2% | +42.1% | +72.1% | 約18万円 |
| Camp County | 約3,486万円 $221,300 |
+7.2% | +65.9% | +124.4% | 約13万円 |
| DeWitt County | 約3,481万円 $221,000 |
+0.7% | +54.5% | +75.5% | 約15万円 |
| Tom Green County | 約3,478万円 $220,800 |
+3.0% | +41.7% | +72.2% | 約18万円 |
| Kimble County | 約3,473万円 $220,500 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約12万円 |
| Wharton County | 約3,471万円 $220,400 |
+4.2% | +39.5% | +72.7% | 約16万円 |
| Webb County | 約3,460万円 $219,700 |
+2.5% | +41.8% | +66.9% | 約16万円 |
| San Patricio County | 約3,443万円 $218,600 |
+1.5% | +38.9% | +70.1% | 約20万円 |
| Robertson County | 約3,434万円 $218,000 |
+8.8% | +54.7% | +101.9% | 約12万円 |
| Palo Pinto County | 約3,418万円 $217,000 |
+3.3% | +60.7% | +116.4% | 約17万円 |
| El Paso County | 約3,415万円 $216,800 |
+2.9% | +56.5% | +81.3% | 約17万円 |
| Harrison County | 約3,412万円 $216,600 |
+7.3% | +50.9% | +71.1% | 約15万円 |
| Hill County | 約3,410万円 $216,500 |
+3.3% | +66.0% | +130.4% | 約15万円 |
| Coryell County | 約3,327万円 $211,200 |
+5.0% | +54.3% | +101.3% | 約19万円 |
| Upshur County | 約3,314万円 $210,400 |
+5.5% | +62.0% | +92.7% | 約16万円 |
| Anderson County | 約3,306万円 $209,900 |
+1.7% | +47.0% | +84.6% | 約16万円 |
| Live Oak County | 約3,304万円 $209,800 |
+14.4% | +61.3% | +83.2% | 約15万円 |
| Young County | 約3,300万円 $209,500 |
+3.0% | +69.4% | +89.1% | 約14万円 |
| Rusk County | 約3,254万円 $206,600 |
+2.4% | +50.5% | +70.8% | 約16万円 |
| Titus County | 約3,246万円 $206,100 |
+2.3% | +56.8% | +91.1% | 約14万円 |
| Hemphill County | 約3,240万円 $205,700 |
−10.0% | +3.9% | +22.6% | 約13万円 |
| Leon County | 約3,224万円 $204,700 |
+1.3% | +54.4% | +96.5% | 約14万円 |
| Navarro County | 約3,207万円 $203,600 |
−0.2% | +64.0% | +118.8% | 約17万円 |
| Hamilton County | 約3,166万円 $201,000 |
+2.1% | +85.9% | +151.2% | 約14万円 |
| Milam County | 約3,160万円 $200,600 |
−0.5% | +56.6% | +117.8% | 約15万円 |
| Calhoun County | 約3,158万円 $200,500 |
+4.7% | +42.6% | +68.5% | 約14万円 |
| Liberty County | 約3,144万円 $199,600 |
−0.7% | +36.6% | +80.0% | 約16万円 |
| Matagorda County | 約3,119万円 $198,000 |
+1.4% | +42.0% | +63.7% | 約16万円 |
| Nacogdoches County | 約3,076万円 $195,300 |
+3.1% | +47.1% | +70.7% | 約15万円 |
| Bowie County | 約3,071万円 $195,000 |
+0.9% | +45.8% | +71.7% | 約16万円 |
| Cherokee County | 約3,068万円 $194,800 |
+5.0% | +52.8% | +97.4% | 約15万円 |
| Maverick County | 約3,062万円 $194,400 |
+6.7% | +53.3% | +71.3% | 約14万円 |
| Kleberg County | 約3,043万円 $193,200 |
+15.0% | +44.6% | +67.5% | 約16万円 |
| Atascosa County | 約3,016万円 $191,500 |
−1.2% | +45.1% | +75.4% | 約17万円 |
| Shackelford County | 約3,015万円 $191,400 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Dallam County | 約3,010万円 $191,100 |
+20.2% | +62.7% | +90.8% | 約17万円 |
| Polk County | 約3,004万円 $190,700 |
−0.7% | +32.5% | +59.4% | 約16万円 |
| Gonzales County | 約2,999万円 $190,400 |
−4.7% | +43.9% | +67.0% | 約13万円 |
| Panola County | 約2,999万円 $190,400 |
+2.6% | +55.2% | +80.8% | 約13万円 |
| Orange County | 約2,991万円 $189,900 |
+1.6% | +31.6% | +64.3% | 約17万円 |
| Madison County | 約2,989万円 $189,800 |
+1.7% | +52.8% | +92.9% | 約13万円 |
| Houston County | 約2,988万円 $189,700 |
+8.5% | +59.0% | +131.6% | 約14万円 |
| Tyler County | 約2,977万円 $189,000 |
+0.4% | +47.7% | +92.4% | 約17万円 |
| Ward County | 約2,967万円 $188,400 |
+14.0% | +27.6% | +93.8% | 約18万円 |
| Armstrong County | 約2,958万円 $187,800 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約16万円 |
| Reagan County | 約2,958万円 $187,800 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約12万円 |
| Sherman County | 約2,948万円 $187,200 |
+16.5% | +34.9% | +126.4% | 約13万円 |
| Limestone County | 約2,937万円 $186,500 |
+4.3% | +52.6% | +86.1% | 約14万円 |
| Jefferson County | 約2,934万円 $186,300 |
+1.9% | +31.0% | +61.4% | 約18万円 |
| San Saba County | 約2,911万円 $184,800 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約15万円 |
| Martin County | 約2,903万円 $184,300 |
+5.5% | +1.7% | +42.4% | 約15万円 |
| Brown County | 約2,887万円 $183,300 |
+4.7% | +55.8% | +87.7% | 約14万円 |
| Moore County | 約2,876万円 $182,600 |
+8.9% | +42.6% | +64.4% | 約15万円 |
| Yoakum County | 約2,876万円 $182,600 |
— | +40.3% | +67.3% | 約15万円 |
| Comanche County | 約2,874万円 $182,500 |
+1.3% | +55.3% | +109.0% | 約13万円 |
| Angelina County | 約2,857万円 $181,400 |
+3.7% | +45.5% | +71.6% | 約17万円 |
| Val Verde County | 約2,813万円 $178,600 |
+0.1% | +35.2% | +56.5% | 約16万円 |
| Oldham County | 約2,808万円 $178,300 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約17万円 |
| Roberts County | 約2,786万円 $176,900 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約14万円 |
| Uvalde County | 約2,769万円 $175,800 |
+6.2% | +48.6% | +74.7% | 約15万円 |
| Clay County | 約2,766万円 $175,600 |
−6.8% | +45.3% | +84.2% | 約13万円 |
| Freestone County | 約2,764万円 $175,500 |
−1.2% | +50.3% | +83.9% | 約13万円 |
| Howard County | 約2,752万円 $174,700 |
+5.1% | +28.0% | +59.5% | 約16万円 |
| Wichita County | 約2,750万円 $174,600 |
+4.1% | +50.2% | +84.9% | 約16万円 |
| Sabine County | 約2,739万円 $173,900 |
+3.2% | +53.0% | +79.7% | 約13万円 |
| Delta County | 約2,737万円 $173,800 |
— | — | — | 約15万円 |
| Parmer County | 約2,698万円 $171,300 |
−0.2% | +50.0% | +58.3% | 約17万円 |
| Sutton County | 約2,685万円 $170,500 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約12万円 |
| McCulloch County | 約2,684万円 $170,400 |
−5.2% | +40.9% | +69.8% | 約13万円 |
| Callahan County | 約2,676万円 $169,900 |
+4.0% | +54.0% | +96.9% | 約13万円 |
| Hidalgo County | 約2,676万円 $169,900 |
+4.1% | +56.3% | +88.4% | 約15万円 |
| Jasper County | 約2,583万円 $164,000 |
+10.4% | +41.0% | +75.2% | 約13万円 |
| Eastland County | 約2,572万円 $163,300 |
+1.4% | +49.9% | +95.9% | 約14万円 |
| Karnes County | 約2,570万円 $163,200 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約15万円 |
| Winkler County | 約2,556万円 $162,300 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約16万円 |
| Sterling County | 約2,536万円 $161,000 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約15万円 |
| Potter County | 約2,528万円 $160,500 |
+1.5% | +39.2% | +60.0% | 約16万円 |
| Cameron County | 約2,512万円 $159,500 |
+0.1% | +55.1% | +81.1% | 約14万円 |
| Carson County | 約2,448万円 $155,400 |
−7.3% | +32.4% | +66.8% | 約15万円 |
| Cass County | 約2,391万円 $151,800 |
+3.1% | +48.5% | +80.3% | 約13万円 |
| Terrell County | 約2,372万円 $150,600 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | — |
| Morris County | 約2,323万円 $147,500 |
+5.7% | +84.6% | +137.4% | 約14万円 |
| Hutchinson County | 約2,322万円 $147,400 |
+4.9% | +49.4% | +71.7% | 約15万円 |
| Lynn County | 約2,281万円 $144,800 |
— | +26.1% | +58.5% | 約15万円 |
| Hockley County | 約2,254万円 $143,100 |
+8.1% | +41.7% | +72.7% | 約13万円 |
| Trinity County | 約2,238万円 $142,100 |
+6.0% | — | — | 約13万円 |
| Crane County | 約2,232万円 $141,700 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約14万円 |
| Jim Hogg County | 約2,232万円 $141,700 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約13万円 |
| Jim Wells County | 約2,230万円 $141,600 |
+11.5% | +42.8% | +63.1% | 約15万円 |
| Scurry County | 約2,186万円 $138,800 |
+1.2% | +35.1% | +40.0% | 約16万円 |
| Childress County | 約2,163万円 $137,300 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約14万円 |
| Lipscomb County | 約2,144万円 $136,100 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約14万円 |
| Schleicher County | 約2,117万円 $134,400 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約10万円 |
| Pecos County | 約2,112万円 $134,100 |
−2.5% | +3.0% | +48.3% | 約14万円 |
| Kent County | 約2,107万円 $133,800 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Red River County | 約2,096万円 $133,100 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約16万円 |
| Presidio County | 約2,092万円 $132,800 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約7万円 |
| Deaf Smith County | 約2,089万円 $132,600 |
−2.3% | +43.0% | +84.7% | 約15万円 |
| Hale County | 約2,074万円 $131,700 |
+5.2% | +42.7% | +63.9% | 約13万円 |
| Hansford County | 約2,074万円 $131,700 |
−17.8% | +32.3% | +42.4% | 約15万円 |
| Ochiltree County | 約2,059万円 $130,700 |
+0.3% | +10.9% | +12.9% | 約14万円 |
| Marion County | 約2,052万円 $130,300 |
−12.9% | +45.2% | +77.6% | 約14万円 |
| Bee County | 約2,038万円 $129,400 |
+8.9% | +36.5% | +64.8% | 約17万円 |
| Reeves County | 約2,035万円 $129,200 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約15万円 |
| Coke County | 約2,033万円 $129,100 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Real County | 約1,940万円 $123,200 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約19万円 |
| Gray County | 約1,934万円 $122,800 |
+3.9% | +43.6% | +45.2% | 約15万円 |
| Starr County | 約1,925万円 $122,200 |
+21.3% | +71.1% | +82.7% | 約11万円 |
| Stephens County | 約1,884万円 $119,600 |
−16.2% | +33.2% | +77.7% | 約13万円 |
| Upton County | 約1,881万円 $119,400 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Borden County | 約1,879万円 $119,300 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | — |
| Terry County | 約1,879万円 $119,300 |
— | +40.7% | +81.9% | 約13万円 |
| Menard County | 約1,871万円 $118,800 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Dawson County | 約1,868万円 $118,600 |
−2.6% | +28.7% | +65.3% | 約12万円 |
| Frio County | 約1,857万円 $117,900 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約16万円 |
| Concho County | 約1,852万円 $117,600 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約12万円 |
| Shelby County | 約1,852万円 $117,600 |
+14.2% | +56.9% | +57.6% | 約12万円 |
| Wheeler County | 約1,830万円 $116,200 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約15万円 |
| Nolan County | 約1,819万円 $115,500 |
+8.5% | +49.4% | +75.6% | 約14万円 |
| Bailey County | 約1,816万円 $115,300 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約15万円 |
| Runnels County | 約1,800万円 $114,300 |
−14.5% | +34.2% | +51.0% | 約13万円 |
| Collingsworth County | 約1,794万円 $113,900 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Swisher County | 約1,788万円 $113,500 |
+6.9% | +69.5% | +129.9% | 約12万円 |
| Baylor County | 約1,778万円 $112,900 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約9万円 |
| Newton County | 約1,778万円 $112,900 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約16万円 |
| Jones County | 約1,767万円 $112,200 |
−0.7% | +38.0% | +79.8% | 約14万円 |
| Falls County | 約1,758万円 $111,600 |
+9.2% | +60.0% | +80.8% | 約12万円 |
| San Augustine County | 約1,723万円 $109,400 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約9万円 |
| Refugio County | 約1,707万円 $108,400 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約13万円 |
| Zavala County | 約1,704万円 $108,200 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約9万円 |
| Haskell County | 約1,703万円 $108,100 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約12万円 |
| La Salle County | 約1,687万円 $107,100 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約13万円 |
| McMullen County | 約1,674万円 $106,300 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約12万円 |
| Zapata County | 約1,674万円 $106,300 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約10万円 |
| Donley County | 約1,663万円 $105,600 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約12万円 |
| Wilbarger County | 約1,651万円 $104,800 |
−4.8% | +47.6% | +71.7% | 約15万円 |
| Castro County | 約1,638万円 $104,000 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約14万円 |
| Coleman County | 約1,596万円 $101,300 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約10万円 |
| Briscoe County | 約1,558万円 $98,900 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約10万円 |
| Floyd County | 約1,545万円 $98,100 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Throckmorton County | 約1,544万円 $98,000 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約14万円 |
| Duval County | 約1,542万円 $97,900 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約12万円 |
| Motley County | 約1,518万円 $96,400 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Hall County | 約1,485万円 $94,300 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約8万円 |
| Mitchell County | 約1,481万円 $94,000 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約8万円 |
| Dimmit County | 約1,474万円 $93,600 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約13万円 |
| Kinney County | 約1,414万円 $89,800 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約20万円 |
| Hardeman County | 約1,413万円 $89,700 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Brooks County | 約1,397万円 $88,700 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Crosby County | 約1,395万円 $88,600 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Culberson County | 約1,367万円 $86,800 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約16万円 |
| Fisher County | 約1,356万円 $86,100 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約9万円 |
| Garza County | 約1,342万円 $85,200 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約13万円 |
| Knox County | 約1,334万円 $84,700 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約8万円 |
| Willacy County | 約1,269万円 $80,600 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約13万円 |
| Foard County | 約1,219万円 $77,400 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約9万円 |
| Lamb County | 約1,183万円 $75,100 |
−4.2% | +33.4% | +52.7% | 約15万円 |
| Dickens County | 約1,126万円 $71,500 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約12万円 |
| Hudspeth County | 約1,104万円 $70,100 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Cottle County | 約1,022万円 $64,900 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約4万円 |
| Cochran County | 約918万円 $58,300 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| King County | 約899万円 $57,100 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | — |
| Stonewall County | 約838万円 $53,200 |
+1.6% | +34.4% | +87.1% | 約10万円 |
| Crockett County | — | +1.6% | +34.4% | +87.1% | 約9万円 |
| Edwards County | — | +1.6% | +34.4% | +87.1% | 約11万円 |
| Kenedy County | — | +1.6% | +34.4% | +87.1% | — |
| Loving County | — | +1.6% | +34.4% | +87.1% | — |
見出しを押すと並べ替えられます。
住宅価格の中央値は米国勢調査局 ACS 5年推計(持ち家の所有者の申告による住宅の価格の中央値)を、FHFA の住宅価格指数で最新の時点に引き直した推定値です。個々の物件の価格ではありません。円の金額は最新の為替で換算した目安です(下に現地通貨の金額)。個々の物件の売買価格・鑑定価格を示すものではありません。