州 · Pennsylvania · 価格指数 2026-Q2まで
FHFA 住宅価格指数(全取引)。州は四半期の平均、郡は年次の指数です。
| 地域 | 中央値(推定) | 1年 | 5年 | 10年 |
|---|---|---|---|---|
| アメリカ | 約5,836万円 $370,500 |
+1.2% | +27.9% | +80.6% |
| ペンシルベニア州 | 約5,023万円 $318,900 |
+4.7% | +44.2% | +86.9% |
| 郡 | 中央値(推定) | 1年 | 5年 | 10年 | 家賃(月) |
|---|---|---|---|---|---|
| Chester County | 約9,376万円 $595,300 |
+4.7% | +51.7% | +77.2% | 約28万円 |
| Bucks County | 約8,523万円 $541,100 |
+5.0% | +51.4% | +76.8% | 約25万円 |
| Montgomery County | 約8,326万円 $528,600 |
+4.6% | +51.7% | +77.4% | 約27万円 |
| Delaware County | 約6,381万円 $405,100 |
+4.7% | +52.9% | +83.7% | 約22万円 |
| Northampton County | 約5,999万円 $380,900 |
+6.2% | +58.8% | +91.6% | 約22万円 |
| Lehigh County | 約5,894万円 $374,200 |
+6.1% | +61.4% | +94.9% | 約22万円 |
| Centre County | 約5,884万円 $373,600 |
+2.8% | +37.1% | +64.5% | 約19万円 |
| Lancaster County | 約5,836万円 $370,500 |
+5.0% | +58.6% | +93.3% | 約21万円 |
| Butler County | 約5,478万円 $347,800 |
+3.9% | +40.8% | +63.6% | 約16万円 |
| Cumberland County | 約5,226万円 $331,800 |
+3.9% | +50.0% | +72.7% | 約20万円 |
| Monroe County | 約5,161万円 $327,700 |
+7.2% | +64.5% | +112.0% | 約22万円 |
| Pike County | 約5,128万円 $325,600 |
+3.9% | +55.6% | +83.5% | 約22万円 |
| Berks County | 約5,029万円 $319,300 |
+5.6% | +59.2% | +89.6% | 約19万円 |
| Adams County | 約4,994万円 $317,100 |
+2.2% | +45.8% | +70.5% | 約18万円 |
| Montour County | 約4,909万円 $311,700 |
+14.6% | +35.7% | +53.0% | 約18万円 |
| Lebanon County | 約4,805万円 $305,100 |
+7.4% | +60.4% | +89.5% | 約17万円 |
| York County | 約4,769万円 $302,800 |
+5.7% | +54.2% | +82.2% | 約19万円 |
| Franklin County | 約4,683万円 $297,300 |
+4.0% | +49.6% | +69.1% | 約17万円 |
| Perry County | 約4,629万円 $293,900 |
+5.6% | +46.8% | +73.0% | 約14万円 |
| Wayne County | 約4,572万円 $290,300 |
+4.7% | +55.0% | +75.0% | 約16万円 |
| Dauphin County | 約4,564万円 $289,800 |
+5.2% | +53.9% | +78.5% | 約19万円 |
| Union County | 約4,522万円 $287,100 |
+11.5% | +42.9% | +57.5% | 約15万円 |
| Fulton County | 約4,292万円 $272,500 |
+27.8% | +56.0% | +87.2% | 約13万円 |
| Carbon County | 約4,283万円 $271,900 |
+9.2% | +72.8% | +109.3% | 約16万円 |
| Philadelphia County | 約4,177万円 $265,200 |
+3.8% | +28.2% | +69.5% | 約22万円 |
| Washington County | 約4,142万円 $263,000 |
+4.2% | +36.7% | +56.4% | 約15万円 |
| Allegheny County | 約4,101万円 $260,400 |
+3.2% | +40.0% | +76.3% | 約18万円 |
| Susquehanna County | 約3,972万円 $252,200 |
+11.5% | +41.4% | +51.3% | 約15万円 |
| Snyder County | 約3,957万円 $251,200 |
−0.2% | +39.0% | +56.0% | 約15万円 |
| Wyoming County | 約3,941万円 $250,200 |
+0.5% | +37.5% | +41.5% | 約15万円 |
| Columbia County | 約3,909万円 $248,200 |
+6.3% | +47.6% | +66.1% | 約15万円 |
| Lackawanna County | 約3,846万円 $244,200 |
+4.9% | +54.1% | +73.5% | 約16万円 |
| Westmoreland County | 約3,780万円 $240,000 |
+5.8% | +43.0% | +64.9% | 約14万円 |
| Juniata County | 約3,708万円 $235,400 |
−6.2% | +35.0% | +44.6% | 約12万円 |
| Lycoming County | 約3,703万円 $235,100 |
+2.8% | +38.5% | +52.8% | 約14万円 |
| Sullivan County | 約3,618万円 $229,700 |
+7.9% | +38.0% | — | 約12万円 |
| Erie County | 約3,504万円 $222,500 |
+8.8% | +58.5% | +78.3% | 約14万円 |
| Huntingdon County | 約3,478万円 $220,800 |
+1.4% | +40.7% | +57.4% | 約13万円 |
| Beaver County | 約3,475万円 $220,600 |
+4.4% | +39.2% | +67.4% | 約14万円 |
| Tioga County | 約3,416万円 $216,900 |
+4.1% | +45.8% | +56.3% | 約14万円 |
| Bradford County | 約3,378万円 $214,500 |
+1.8% | +33.7% | +46.2% | 約14万円 |
| Luzerne County | 約3,371万円 $214,000 |
+5.5% | +60.7% | +81.2% | 約16万円 |
| Bedford County | 約3,271万円 $207,700 |
+2.7% | +41.6% | +53.9% | 約12万円 |
| Clinton County | 約3,268万円 $207,500 |
+4.8% | +34.1% | +53.7% | 約13万円 |
| Mifflin County | 約3,224万円 $204,700 |
+10.5% | +59.9% | +82.4% | 約13万円 |
| Northumberland County | 約3,139万円 $199,300 |
+5.3% | +46.0% | +62.7% | 約13万円 |
| Mercer County | 約3,090万円 $196,200 |
+1.8% | +47.1% | +66.6% | 約13万円 |
| Potter County | 約3,035万円 $192,700 |
+2.2% | +52.6% | +81.7% | 約13万円 |
| Schuylkill County | 約3,016万円 $191,500 |
+5.8% | +63.5% | +92.1% | 約14万円 |
| Somerset County | 約3,005万円 $190,800 |
+18.7% | +54.0% | +66.8% | 約12万円 |
| Armstrong County | 約2,914万円 $185,000 |
+5.8% | +44.8% | +67.1% | 約12万円 |
| Blair County | 約2,906万円 $184,500 |
+7.7% | +36.0% | +52.8% | 約14万円 |
| Crawford County | 約2,898万円 $184,000 |
+4.0% | +49.8% | +68.7% | 約13万円 |
| Clarion County | 約2,862万円 $181,700 |
+7.5% | +43.4% | +68.2% | 約13万円 |
| Lawrence County | 約2,843万円 $180,500 |
+6.4% | +50.0% | +74.2% | 約13万円 |
| Clearfield County | 約2,808万円 $178,300 |
+4.7% | +53.2% | +70.3% | 約12万円 |
| Indiana County | 約2,800万円 $177,800 |
+1.1% | +33.6% | +44.4% | 約13万円 |
| Greene County | 約2,788万円 $177,000 |
+4.6% | +25.4% | +50.8% | 約12万円 |
| Jefferson County | 約2,648万円 $168,100 |
+2.5% | +40.0% | +58.2% | 約12万円 |
| Fayette County | 約2,574万円 $163,400 |
+4.1% | +39.1% | +60.7% | 約12万円 |
| Elk County | 約2,490万円 $158,100 |
+5.2% | +47.4% | +67.7% | 約11万円 |
| Warren County | 約2,347万円 $149,000 |
−0.8% | +40.3% | +55.9% | 約12万円 |
| Venango County | 約2,323万円 $147,500 |
+1.9% | +43.9% | +65.8% | 約13万円 |
| Cambria County | 約2,312万円 $146,800 |
+5.4% | +44.1% | +55.6% | 約12万円 |
| Forest County | 約2,276万円 $144,500 |
+4.7% | +44.2% | +86.9% | 約13万円 |
| McKean County | 約2,051万円 $130,200 |
+4.1% | +39.2% | +66.2% | 約13万円 |
| Cameron County | 約1,755万円 $111,400 |
+4.7% | +44.2% | +86.9% | 約11万円 |
見出しを押すと並べ替えられます。
住宅価格の中央値は米国勢調査局 ACS 5年推計(持ち家の所有者の申告による住宅の価格の中央値)を、FHFA の住宅価格指数で最新の時点に引き直した推定値です。個々の物件の価格ではありません。円の金額は最新の為替で換算した目安です(下に現地通貨の金額)。個々の物件の売買価格・鑑定価格を示すものではありません。