州 · Ohio · 価格指数 2026-Q2まで
FHFA 住宅価格指数(全取引)。州は四半期の平均、郡は年次の指数です。
| 地域 | 中央値(推定) | 1年 | 5年 | 10年 |
|---|---|---|---|---|
| アメリカ | 約5,836万円 $370,500 |
+1.2% | +27.9% | +80.6% |
| オハイオ州 | 約4,298万円 $272,900 |
+4.3% | +48.1% | +102.6% |
| 郡 | 中央値(推定) | 1年 | 5年 | 10年 | 家賃(月) |
|---|---|---|---|---|---|
| Delaware County | 約8,526万円 $541,300 |
+6.3% | +58.4% | +99.8% | 約23万円 |
| Warren County | 約6,757万円 $429,000 |
+4.0% | +59.9% | +103.2% | 約21万円 |
| Union County | 約6,499万円 $412,600 |
+3.5% | +54.7% | +100.5% | 約20万円 |
| Geauga County | 約6,280万円 $398,700 |
+4.4% | +47.9% | +72.8% | 約17万円 |
| Fairfield County | 約5,684万円 $360,900 |
+5.2% | +60.1% | +108.4% | 約18万円 |
| Medina County | 約5,437万円 $345,200 |
+5.7% | +53.2% | +88.8% | 約18万円 |
| Franklin County | 約5,319万円 $337,700 |
+3.2% | +51.4% | +106.8% | 約21万円 |
| Licking County | 約5,313万円 $337,300 |
+4.3% | +61.3% | +112.7% | 約17万円 |
| Clermont County | 約5,240万円 $332,700 |
+6.6% | +62.7% | +109.8% | 約17万円 |
| Holmes County | 約5,042万円 $320,100 |
−2.7% | +48.3% | +83.2% | 約13万円 |
| Butler County | 約4,990万円 $316,800 |
+5.1% | +59.2% | +103.5% | 約18万円 |
| Greene County | 約4,889万円 $310,400 |
+3.8% | +56.9% | +97.0% | 約18万円 |
| Pickaway County | 約4,731万円 $300,400 |
+5.2% | +50.8% | +98.2% | 約16万円 |
| Knox County | 約4,713万円 $299,200 |
+4.6% | +61.0% | +106.2% | 約15万円 |
| Madison County | 約4,623万円 $293,500 |
+4.8% | +52.9% | +102.6% | 約15万円 |
| Hamilton County | 約4,616万円 $293,100 |
+4.0% | +54.4% | +98.7% | 約17万円 |
| Ottawa County | 約4,472万円 $283,900 |
+8.3% | +55.4% | +90.0% | 約15万円 |
| Miami County | 約4,464万円 $283,400 |
+4.0% | +55.4% | +94.9% | 約15万円 |
| Portage County | 約4,375万円 $277,800 |
+4.3% | +51.0% | +79.9% | 約17万円 |
| Lorain County | 約4,357万円 $276,600 |
+5.6% | +55.8% | +92.0% | 約15万円 |
| Wood County | 約4,314万円 $273,900 |
+3.8% | +46.3% | +76.6% | 約15万円 |
| Wayne County | 約4,235万円 $268,900 |
+4.5% | +52.5% | +89.5% | 約14万円 |
| Morrow County | 約4,231万円 $268,600 |
+6.0% | +55.6% | +109.6% | 約15万円 |
| Lake County | 約4,092万円 $259,800 |
+4.9% | +47.2% | +76.9% | 約18万円 |
| Clinton County | 約4,079万円 $259,000 |
+8.3% | +61.7% | +112.3% | 約14万円 |
| Erie County | 約4,049万円 $257,100 |
+10.3% | +61.1% | +93.5% | 約15万円 |
| Logan County | 約4,032万円 $256,000 |
+8.0% | +65.3% | +112.2% | 約13万円 |
| Shelby County | 約3,983万円 $252,900 |
+7.1% | +51.5% | +93.5% | 約15万円 |
| Summit County | 約3,957万円 $251,200 |
+3.9% | +51.1% | +86.7% | 約16万円 |
| Champaign County | 約3,831万円 $243,200 |
+4.2% | +56.8% | +105.2% | 約14万円 |
| Brown County | 約3,807万円 $241,700 |
+2.0% | +57.9% | +102.1% | 約13万円 |
| Mercer County | 約3,807万円 $241,700 |
+3.9% | +44.0% | +82.5% | 約13万円 |
| Hancock County | 約3,799万円 $241,200 |
+4.7% | +41.1% | +73.2% | 約15万円 |
| Cuyahoga County | 約3,747万円 $237,900 |
+5.7% | +53.5% | +93.4% | 約17万円 |
| Auglaize County | 約3,725万円 $236,500 |
+3.5% | +51.1% | +91.2% | 約14万円 |
| Perry County | 約3,705万円 $235,200 |
+3.5% | +59.8% | +115.0% | 約12万円 |
| Athens County | 約3,692万円 $234,400 |
+8.0% | +51.9% | +69.7% | 約15万円 |
| Ashland County | 約3,678万円 $233,500 |
+5.2% | +58.1% | +99.1% | 約14万円 |
| Putnam County | 約3,668万円 $232,900 |
+4.1% | +47.5% | +76.8% | 約13万円 |
| Fulton County | 約3,646万円 $231,500 |
+3.7% | +49.9% | +82.5% | 約14万円 |
| Carroll County | 約3,630万円 $230,500 |
+5.3% | +55.9% | +87.3% | 約14万円 |
| Adams County | 約3,580万円 $227,300 |
+17.6% | +70.0% | +100.3% | 約12万円 |
| Stark County | 約3,563万円 $226,200 |
+5.6% | +52.3% | +85.6% | 約14万円 |
| Washington County | 約3,545万円 $225,100 |
+6.4% | +42.1% | +65.6% | 約13万円 |
| Fayette County | 約3,497万円 $222,000 |
+5.7% | +64.5% | +119.9% | 約13万円 |
| Muskingum County | 約3,493万円 $221,800 |
+7.4% | +58.8% | +95.3% | 約13万円 |
| Preble County | 約3,481万円 $221,000 |
+6.4% | +54.7% | +99.7% | 約13万円 |
| Montgomery County | 約3,468万円 $220,200 |
+5.7% | +55.8% | +104.3% | 約16万円 |
| Darke County | 約3,457万円 $219,500 |
+8.7% | +58.0% | +94.9% | 約12万円 |
| Hocking County | 約3,415万円 $216,800 |
−0.9% | +56.1% | +100.5% | 約13万円 |
| Tuscarawas County | 約3,404万円 $216,100 |
+4.5% | +45.9% | +73.2% | 約14万円 |
| Ross County | 約3,308万円 $210,000 |
+5.1% | +54.0% | +91.1% | 約14万円 |
| Clark County | 約3,306万円 $209,900 |
+4.7% | +61.4% | +101.2% | 約14万円 |
| Richland County | 約3,303万円 $209,700 |
+6.4% | +64.2% | +113.0% | 約13万円 |
| Henry County | 約3,264万円 $207,200 |
+4.3% | +46.2% | +73.0% | 約13万円 |
| Morgan County | 約3,262万円 $207,100 |
+20.3% | +63.5% | +132.1% | 約12万円 |
| Huron County | 約3,249万円 $206,300 |
+8.6% | +53.2% | +83.7% | 約13万円 |
| Highland County | 約3,223万円 $204,600 |
+5.8% | +61.4% | +100.7% | 約12万円 |
| Gallia County | 約3,163万円 $200,800 |
+7.6% | +45.2% | +71.3% | 約13万円 |
| Lucas County | 約3,145万円 $199,700 |
+5.0% | +50.8% | +86.2% | 約15万円 |
| Defiance County | 約3,138万円 $199,200 |
+2.9% | +50.5% | +77.6% | 約13万円 |
| Allen County | 約3,134万円 $199,000 |
+7.8% | +52.5% | +84.3% | 約15万円 |
| Ashtabula County | 約3,114万円 $197,700 |
+5.5% | +54.7% | +83.3% | 約13万円 |
| Vinton County | 約3,114万円 $197,700 |
+15.5% | +70.2% | +125.7% | 約11万円 |
| Wyandot County | 約3,078万円 $195,400 |
+3.1% | +49.3% | +81.5% | 約13万円 |
| Coshocton County | 約3,060万円 $194,300 |
+4.2% | +60.3% | +93.3% | 約12万円 |
| Pike County | 約3,060万円 $194,300 |
+3.5% | +47.8% | +74.8% | 約14万円 |
| Mahoning County | 約3,052万円 $193,800 |
+6.3% | +61.4% | +92.2% | 約12万円 |
| Hardin County | 約3,038万円 $192,900 |
+5.5% | +57.0% | +98.2% | 約12万円 |
| Sandusky County | 約3,010万円 $191,100 |
+1.3% | +47.4% | +77.5% | 約12万円 |
| Marion County | 約3,004万円 $190,700 |
+4.0% | +58.7% | +102.0% | 約14万円 |
| Van Wert County | 約2,985万円 $189,500 |
+5.3% | +52.1% | +79.6% | 約12万円 |
| Guernsey County | 約2,974万円 $188,800 |
+7.8% | +49.5% | +73.0% | 約14万円 |
| Jackson County | 約2,953万円 $187,500 |
+2.2% | +54.2% | +75.5% | 約12万円 |
| Seneca County | 約2,950万円 $187,300 |
+3.8% | +50.9% | +84.3% | 約13万円 |
| Noble County | 約2,923万円 $185,600 |
+4.7% | +38.9% | +64.4% | 約11万円 |
| Columbiana County | 約2,911万円 $184,800 |
+2.4% | +48.1% | +77.0% | 約12万円 |
| Belmont County | 約2,848万円 $180,800 |
+2.6% | +35.7% | +52.6% | 約12万円 |
| Monroe County | 約2,845万円 $180,600 |
— | +92.0% | +107.1% | 約11万円 |
| Williams County | 約2,845万円 $180,600 |
+5.4% | +49.1% | +79.5% | 約12万円 |
| Crawford County | 約2,811万円 $178,500 |
+8.9% | +71.2% | +118.7% | 約13万円 |
| Trumbull County | 約2,794万円 $177,400 |
+5.1% | +59.2% | +92.4% | 約13万円 |
| Paulding County | 約2,656万円 $168,600 |
+7.0% | +60.0% | +89.0% | 約13万円 |
| Scioto County | 約2,600万円 $165,100 |
+6.9% | +44.1% | +64.6% | 約12万円 |
| Lawrence County | 約2,566万円 $162,900 |
−0.4% | +35.6% | +47.9% | 約13万円 |
| Jefferson County | 約2,495万円 $158,400 |
+10.2% | +55.1% | +85.5% | 約13万円 |
| Harrison County | 約2,489万円 $158,000 |
−12.8% | +38.7% | +72.8% | 約12万円 |
| Meigs County | 約2,278万円 $144,600 |
+2.7% | +57.2% | +75.0% | 約11万円 |
見出しを押すと並べ替えられます。
住宅価格の中央値は米国勢調査局 ACS 5年推計(持ち家の所有者の申告による住宅の価格の中央値)を、FHFA の住宅価格指数で最新の時点に引き直した推定値です。個々の物件の価格ではありません。円の金額は最新の為替で換算した目安です(下に現地通貨の金額)。個々の物件の売買価格・鑑定価格を示すものではありません。