州 · Montana · 価格指数 2026-Q2まで
FHFA 住宅価格指数(全取引)。州は四半期の平均、郡は年次の指数です。
| 地域 | 中央値(推定) | 1年 | 5年 | 10年 |
|---|---|---|---|---|
| アメリカ | 約5,836万円 $370,500 |
+1.2% | +27.9% | +80.6% |
| モンタナ州 | 約7,011万円 $445,100 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% |
| 郡 | 中央値(推定) | 1年 | 5年 | 10年 | 家賃(月) |
|---|---|---|---|---|---|
| Gallatin County | 約1.15億円 $731,000 |
+0.1% | +64.7% | +140.4% | 約27万円 |
| Flathead County | 約9,551万円 $606,400 |
+2.0% | +77.1% | +145.2% | 約18万円 |
| Park County | 約8,628万円 $547,800 |
+0.9% | +69.5% | +154.6% | 約15万円 |
| Ravalli County | 約8,557万円 $543,300 |
+1.7% | +76.2% | +142.1% | 約17万円 |
| Missoula County | 約8,505万円 $540,000 |
+1.7% | +68.6% | +121.7% | 約19万円 |
| Madison County | 約8,427万円 $535,000 |
−6.4% | +69.3% | +115.9% | 約16万円 |
| Jefferson County | 約8,286万円 $526,100 |
+6.4% | +73.6% | +112.7% | 約15万円 |
| Lake County | 約7,891万円 $501,000 |
+3.5% | +76.6% | +123.0% | 約14万円 |
| Broadwater County | 約7,689万円 $488,200 |
−0.4% | +67.7% | +127.1% | 約15万円 |
| Carbon County | 約7,554万円 $479,600 |
+0.4% | +62.4% | +96.1% | 約13万円 |
| Lewis and Clark County | 約7,258万円 $460,800 |
+5.2% | +68.7% | +110.6% | 約17万円 |
| Stillwater County | 約6,900万円 $438,100 |
−6.8% | +47.6% | +75.5% | 約15万円 |
| Mineral County | 約6,740万円 $427,900 |
+8.9% | +66.8% | +128.4% | 約13万円 |
| Sanders County | 約6,708万円 $425,900 |
+8.0% | +72.2% | +119.2% | 約13万円 |
| Sweet Grass County | 約6,357万円 $403,600 |
+16.2% | +58.8% | +133.2% | 約18万円 |
| Powell County | 約6,138万円 $389,700 |
+11.9% | +99.8% | +146.6% | 約13万円 |
| Yellowstone County | 約6,009万円 $381,500 |
+1.2% | +47.7% | +72.1% | 約18万円 |
| Beaverhead County | 約5,965万円 $378,700 |
+8.6% | +64.8% | +114.0% | 約13万円 |
| Granite County | 約5,854万円 $371,700 |
−1.7% | +65.7% | +143.8% | 約11万円 |
| Lincoln County | 約5,722万円 $363,300 |
+11.6% | +79.1% | +142.4% | 約12万円 |
| Teton County | 約5,412万円 $343,600 |
+7.2% | +80.0% | +97.3% | 約11万円 |
| Cascade County | 約5,057万円 $321,100 |
+2.9% | +64.2% | +94.7% | 約15万円 |
| Silver Bow County | 約4,805万円 $305,100 |
+3.9% | +71.4% | +127.2% | 約14万円 |
| Fergus County | 約4,738万円 $300,800 |
+0.1% | +77.2% | +104.0% | 約15万円 |
| Richland County | 約4,692万円 $297,900 |
+7.3% | +26.0% | +24.4% | 約14万円 |
| Deer Lodge County | 約4,513万円 $286,500 |
+1.8% | +103.8% | +154.2% | 約11万円 |
| Judith Basin County | 約4,445万円 $282,200 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約8万円 |
| Meagher County | 約4,410万円 $280,000 |
+7.8% | +88.7% | +163.4% | 約20万円 |
| Custer County | 約4,327万円 $274,700 |
+0.9% | +50.2% | +66.3% | 約14万円 |
| Treasure County | 約4,297万円 $272,800 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約13万円 |
| Toole County | 約4,295万円 $272,700 |
+0.3% | +40.1% | +41.6% | 約13万円 |
| Chouteau County | 約4,075万円 $258,700 |
— | +70.5% | +105.8% | 約8万円 |
| Musselshell County | 約4,054万円 $257,400 |
+4.4% | +52.3% | +79.6% | 約18万円 |
| Fallon County | 約3,991万円 $253,400 |
+3.5% | +15.5% | +27.2% | 約12万円 |
| Golden Valley County | 約3,958万円 $251,300 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約12万円 |
| McCone County | 約3,947万円 $250,600 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約9万円 |
| Rosebud County | 約3,889万円 $246,900 |
+8.8% | +71.1% | +63.9% | 約11万円 |
| Pondera County | 約3,867万円 $245,500 |
−0.1% | +61.7% | +78.7% | 約12万円 |
| Phillips County | 約3,807万円 $241,700 |
+9.1% | +46.9% | +75.2% | 約8万円 |
| Hill County | 約3,802万円 $241,400 |
+7.9% | +40.2% | +73.2% | 約12万円 |
| Petroleum County | 約3,756万円 $238,500 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約13万円 |
| Carter County | 約3,716万円 $235,900 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約13万円 |
| Powder River County | 約3,583万円 $227,500 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約8万円 |
| Valley County | 約3,456万円 $219,400 |
−7.4% | +30.3% | +41.5% | 約12万円 |
| Daniels County | 約3,448万円 $218,900 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約9万円 |
| Wheatland County | 約3,372万円 $214,100 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約11万円 |
| Glacier County | 約3,338万円 $211,900 |
−2.0% | +86.7% | +109.4% | 約9万円 |
| Dawson County | 約3,191万円 $202,600 |
−1.1% | +24.1% | +19.0% | 約13万円 |
| Garfield County | 約3,169万円 $201,200 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約11万円 |
| Liberty County | 約3,155万円 $200,300 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約11万円 |
| Prairie County | 約3,092万円 $196,300 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約10万円 |
| Blaine County | 約2,901万円 $184,200 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約10万円 |
| Big Horn County | 約2,745万円 $174,300 |
— | +48.8% | +66.9% | 約11万円 |
| Sheridan County | 約2,158万円 $137,000 |
— | +44.8% | +38.0% | 約12万円 |
| Wibaux County | 約1,840万円 $116,800 |
+2.7% | +47.5% | +113.1% | 約15万円 |
| Roosevelt County | 約1,775万円 $112,700 |
−5.1% | +38.8% | +52.9% | 約11万円 |
見出しを押すと並べ替えられます。
住宅価格の中央値は米国勢調査局 ACS 5年推計(持ち家の所有者の申告による住宅の価格の中央値)を、FHFA の住宅価格指数で最新の時点に引き直した推定値です。個々の物件の価格ではありません。円の金額は最新の為替で換算した目安です(下に現地通貨の金額)。個々の物件の売買価格・鑑定価格を示すものではありません。